Близится к концу второй семестр и мы подводим итоги по заработанным баллам на стипендию.

В этом семестре актуально положение по расчету этого балла (доступно по ссылке)

Все утвержденные/обработанные баллы будут появляться файле по ссылке. Просмотр доступен только для студентов и сотрудников ФТФ, имеющих пароли от office365. Если кто не в курсе, что это за офис – вот ссылка где все написано

Итак, что нужно делать:

1. Посмотреть положение. В конце документа находится образец заполнения рейтинговой таблицы и за что сколько баллов дается

2. Заполняете таблицу своими баллами, описывая за какие именно заслуги вы их написали (например, Участь з доповідями у наукових конференціях міжнародних в Україні («Человек и космос», 2 автора) – 20 б). Обратите внимание, что:

– п 3.11 рассчитывается (в соответствии с п.8 положения) из расчета 15(10) баллов максимум, а не за каждое подметание.

– п 3.1, 3.2, 3.2 – аналогично считается по наибольшему показателю (т.е. член ради і голова комітету ради не 15+30, а по максимуму – 30). Балл считается максимальным за участие в семестре. Если студент только месяц побыл в студсовете – он должен получить балл меньше максимального за эту должность.

– баллы считаются за один семестр. Соответственно, все участия должны быть с декабря 2018 (закончили прием баллов прошлого семестра) по май 2019 (6 месяцев=полгода). Все, что будет с июня 2019, будет учтено уже в следующем семестре.

(обновление от 14.05.19) внезапно внесено дополнение, что для каждой научной деятельности (2.2, 2.3) нужны рекомендации кафедры. Для упрощения процедуры получения такой рекомендации можно самостоятельно подготовить бланк рекомендации (вот пример), подойти к секретарям кафедры и дать им для внесения такой файл, они сами занют кто у них на кафедре есть и кто завкаф и прочее – от Вас только содержательная часть. Напомните при этом на кафедре, что эта информация о научной деятельности будет им нужна при составлении годового отчета и чтобы оставили и себе электронку. Вне зависимости с кем Вы писали тезисы/статьи – рекомендацию дает Ваша кафедра.

3. Распечатать лист с баллами, прикрепить подтверждения соответствующих баллов (грамоты, сертификаты, выписки из протоколов заседаний студсовета и т.п.) и подписать у куратора группы и у заведующего кафедрой.

4. Сдать заполненный лист с прикрепленными подтверждениями в деканат (10/211 или 13 корпуса). Ваши баллы будут переданы на проверку и подпись председателю студсовета и после этого внесены в таблицу. Там же будут, возможно, появляться вопросы по Вашим документам.

Сдать документы нужно до 23.05.19.

Если Вы сдали документы вовремя, а в течение недели баллы не появились в рейтинге – поинтересуйтесь у того, кому отдали рейтинг, какова судьба Вашего документа

Если Вы видите, что баллов у Вас много, можно подать документы на получение именной стипендии. Об именных стипендиях можно почитать тут. Документы сдать на кафедры также нужно до 23.05.19. В летнюю сессию студенты ФТФ претендуют на стипендию фонда “Украина” (Кучмовская), президентскую, ученого совета и областного совета (3 последние в общем рейтинге по университету)